комментарии 4 в закладки

ЦСКА потерпел самое крупное поражение за всё время выступления в Лиге Европы

ЦСКА в гостях крупно проиграл «Лудогорцу» (1:5) в матче группового этапа Лиги Европы.

Армейцы открыли счёт. На 11-й минуте отличился 19-летний защитник Игорь Дивеев. Однако в начале второго тайма болгарская команда забила три гола за пять минут. Пятый гол «Лудогорца» с пенальти забил румынский нападающий Клаудиу Кешерю, оформивший в матче хет-трик.

Вместе с ЦСКА в этот же день разгромное поражение потерпел другой российский клуб – «Краснодар», уступивший «Базелю» (0:5).

Для команды Виктора Гончаренко это поражение стало крупнейшим за всю историю выступления клуба в Лиге Европы. До этого крупнейшим было поражение армейцев от «Арсенала» (1:4) в апреле 2018 года.

Виктор Гончаренко / фото: БИЗНЕС Online

В Лиге чемпионов ЦСКА проигрывал крупнее, уступив в марте 1993 года «Марселю» (0:6).

Армейцы занимают последнюю строчку в таблице группы H.

В следующем матче ЦСКА 22 сентября сыграет дома с «Краснодаром» в чемпионате России. Начало – 19:00 мск. В Лиге Европы армейцы 3 октября сыграют дома против «Эспаньола». Начало – 19:55.

Лига Европы. Группа H Лудогорец (Болгария) – ЦСКА (Москва, Россия) – 5:1 (0:1)