ВХЛ. «Барс» дома проиграл «Ладе»

Казанский «Барс» проиграл тольяттинской «Ладе» (1:3) в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ.

Счёт в первом периоде открыл 34-летний форвард хозяев Максим Пестушко, который отличился во втором матче подряд. Вскоре нападающий тольяттинцев Денис Шураков реализовал большинство, а Александр Денежкин в середине второго периода вывел гостей вперёд. В третьем периоде хозяева нанесли 13 бросков по воротам Александра Скрынника, но не смогли забить, а за полторы минуты до конца матча Шураков установил окончательный счёт.

Отметим, что в составе казанцев сыграл форвард «Ак Барса» Артём Михеев, который провёл на льду 20 минут и одну секунду. 24-летний игрок дважды бросил по воротам, выиграл 10 из 13 вбрасываний и завершил игру с показателем полезности -1.

«Барс» с шестью очками в шести матчах занимает 13-е место в турнирной таблице чемпионата. Тольяттинцы выиграли все шесть матчей и располагаются на второй строчке.

В следующем матче казанцы дома 21 сентября сыграют с самарским ЦСК ВВС. Начало - в 17:00 мск.