комментарии 3 в закладки

Роналду в детстве спасали от голода работницы «Макдоналдса». Одна из них нашлась через 23 года

erid:

Её сын не верит, что она кормила Криштиану гамбургерами.

На этой неделе Криштиану Роналду дал очень душевное интервью английскому журналисту Пирсу Моргану для ITV. Форвард «Ювентуса» впервые увидел архивные кадры с отцом и расплакался. Были и другие сильные высказывания.

Например, капитан сборной Португалии рассказал, что прошлый год был худшим в его жизни, объяснил, почему запретил своей маме смотреть финалы с его участием, и сравнил гол в ворота Джанлуиджи Буффона в падении через себя с сексом.


Но одна история стала особенно впечатляющей. В ходе разговора с журналистом пятикратный обладатель «Золотого мяча» расчувствовался и начал вспоминать тяжёлое детство.

Он рассказал, как после переезда от родителей в футбольный интернат лиссабонского «Спортинга» часто голодал. В 11 лет юный Криштиану находил любые способы, чтобы банально прокормиться.

«Без семьи было очень тяжело. По вечерам нам очень хотелось есть, мы ходили в соседний «Макдоналдс» и стучались в заднюю дверь: «Осталось что-нибудь?». Эдна и еще две девушки отдавали нам бургеры», – сказал португалец.

Ни Эдну, ни двух других девушек Роналду с тех пор не видел. Тот «Макдоналдс» уже не работает, но Роналду даже спустя годы продолжал поиски.

Криштиану Роналду / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


«Я пытался найти их, общался с людьми в Португалии, но мне так и не удалось. Надеюсь, интервью поможет их найти. Я буду очень рад. Хочу пригласить их в Турин или Лиссабон на ужин. Хочу дать что-то взамен. Я никогда не забуду, что они для меня сделали, очень ценю это. Не представляете, как для меня это важно».

Через пару дней после выхода его разговора с Морганом португальская радиостанция Renascenca нашла одну из тех трёх девушек, которая кормила маленького Роналду. Паула Лесса сразу стала героиней радоистанции. Сотрудники фотографировались с той самой, которая спасала от голода самого успешного футболиста в истории страны.

«Они ждали, когда наш менеджер разрешит отдать им бургеры, – вспоминает Паула. – Одним из них был Криштиану. Он мне казался самым застенчивым. Ребята приходили к нам почти каждый вечер».

Сейчас она уже не работает в сети американского ресторана, но любит рассказывать эту историю своему сыну. Тот, правда, не особо в неё верит.

«Он считает всё это выдумкой. Он даже не может вообразить себе, чтобы его мама кормила гамбургерами Криштиану Роналду!»

Паула рада, что 34-летний бомбардир помнит, что с ним происходило 23 года назад. «Теперь люди знают, что это не выдумка», – добавила Лесса.

Также женщина ответила на заочное приглашение Роналду. «Если он пригласил меня на ужин, конечно, я пойду. Сначала я поблагодарю его, а потом во время ужина мы сможем вспомнить те времена. Криштиану Роналду – пример, что деньги и слава не в силах испортить человека».

Осталось подождать, как быстро отыщутся две другие работницы «Макдоналдса». Но для одной Криштиану уже сейчас может выбирать ресторан. 

Данил Зайнуллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх