комментарии 15 в закладки

Арутюнян – о четверных: «Девочки прыгают с телами, которые еще растут. Какими они будут в 40 лет?»

erid:

Известный американский тренер армянского происхождение Рафаэль Арутюнян в интервью NBC поделился мнением о перспективах изучения четверных прыжков девушками, а также поделился мнением по поводу инициативы ИСУ поднять возрастной ценз в женском одиночном катании до 18 лет.

«Я хочу посмотреть, что будет с этими девушками. Будут ли они делать свои прыжки в возрасте 18 или 19 лет? Они выполняют эти прыжки с телами, которые еще не развились, с костями, которые все еще растут. Какими они будут в 40 лет? Будут ли им нужны новые бедра после всех этих прыжков?

Возможно, врач или физиотерапевт должны поговорить с ними до того, как произойдет непоправимое бедствие. Поэтому необходимо повысить минимальный возраст для участия в соревнованиях взрослых с 15 до 18 лет. Конечно, даже это не помешает молодым девушкам пробовать четверные. Но тогда они будут стремиться следить за своим телом», – сказал Арутюнян. 

Анна Щербакова / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


Отметим, что в этом сезоне во взрослое катание перешли Александра Трусова и Анна Щербакова, две фигуристки, владеющие самым сложным прыжком в фигурном катании из существующих – четверным лутцем.

Возрастной ценз в фигурном катании. Все «за» и «против»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх