комментарии 41 в закладки

Владимир Кондра: «Саммелвуо передержал Полетаева. Нужно было выпускать Михайлова»

erid:

Олимпийский чемпион, чемпион мира и пятикратный Европы в составе сборной СССР Владимир Кондра после поражения сборной России от Словении (1:3) в четвертьфинале чемпионата Европы выразил беспокойство отсутствием резерва в линии доигровщиков.

«Очень неожиданное поражение, которое можно связать с недооценкой соперника. Словенцы молодцы, но по мастерству сборная России сильнее. Так что это удивительный результат. Мне кажется, главный тренер Туомас Саммелвуо передержал на площадке Виктора Полетаева. Нужно было выпускать Максима Михайлова, более опытного игрока. Максима я хорошо знаю, он из тех, кто может сделать чудо. Но, возможно, травма какая-то у него. Саммелвуо надеялся, да все верили, что сборная России все-таки переломит ход матча, но не хватило блока на краях сетки. В этом Михайлов тоже мог помочь», – считает Кондра.

Напомним, что Виктор Полетаев отыграл полный матч. Он набрал 20 очков, показав 55% эффективности в атаке (16/29). Максим Михайлов дважды выходил на усиление подачи.

«Команда у нас есть, ребята хорошие, но слишком мы зациклены на Егоре Клюке и Дмитрии Волкове. Их некем заменить, и когда они заигрываются, делают, что хотят, могут ерунду дать. Раньше в сборной была конкуренция. Ошибешься несколько раз – заменят, начинаешь думать. А за Волковым и Клюкой молодые совсем, еще одного доигровщика нет. Когда у Волкова не пошла игра, усилить игру со скамейки было некем», – сказал Кондра в интервью агентству «Р-Спорт».

Россия вылетела с Евро. Так ужасно команда Саммелвуо еще не выглядела

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
-1
-
читайте также
наверх