комментарии 28 в закладки

Сергей Тетюхин: «Давно не припомню, чтобы мы так проигрывали на приёме»

erid:

Генеральный менеджер сборной России Сергей Тетюхин назвал основные причины поражения от Словении (1:3) в четвертьфинале чемпионата Европы.

«По самоотдаче вопросов ни к кому нет точно. Думаю, сказались три фактора. Первый: наверное, на подсознании отложился легкий матч со Словенией на групповом этапе – и это сыграло злую шутку. Мы не до конца осознавали, что эта команда может настолько измениться по сравнению с той игрой. А она изменилась очень сильно.

И тут второй момент: словенцы очень здорово действовали на подаче, за счет чего в начале каждой из партий уходили в отрыв. Еще с игровых времен помню, насколько тяжело все время быть в роли догоняющих. Ты не имеешь права на ошибку, но приходится рисковать и из-за этого, порой, допускаешь их еще больше. Третье: давно не припомню, чтобы мы так чисто проигрывали на приёме. Именно чисто. К этому тоже не были готовы. Отсюда пошла неуверенность. Мы всю игру создавали себе трудности, потом пытались рисковать, чтобы догнать, из-за чего много ошибались. А это приводило к нервозности и неуверенности.

Легкая прогулка в течение десяти дней тоже один из моментов, который негативно сказался. Это не самый лучший расклад. Характер закаляется именно в сложных матчах.

Люди, особенно те, которые разбираются в волейболе, вправе высказаться. Обид не будет. Хотя я надеюсь на корректность. Да, грустно вылетать из чемпионата. Но это тоже этап становления новой команды. В сборной сейчас работает тренер со своим видением, у него другой менталитет, в команде другие отношения. Некоторые пути бывают тернистыми. Нужно преодолевать их даже в тяжелые моменты. Нам главное сейчас – сохранить команду. У нее огромная перспектива, ребята – отличные. Сборной по силам решать самые большие задачи. И такой матч – тоже опыт», – сказал Тетюхин в интервью «Спорт-экспрессу».

Россия вылетела с Евро. Так ужасно команда Саммелвуо еще не выглядела

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх