комментарии 0 в закладки

«Атлетико» в Москве: испанцы ели шаурму, Феликс заступился за фаната, а Симеоне затроллили

erid:

На «РЖД Арене» была клёвая атмосфера.

«Локомотив» уступил дома мадридскому «Атлетико» (0:2) в матче 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов. Приезд испанского клуба в Москве ждали с особым трепетом. Посмотреть на одну из лучших команд мира собралось 27 тыс зрителей. Возможно, пришло бы ещё больше, но это предел домашней арены железнодорожников.

Фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


БЫКИ, ФЛАМЕНКО И ШАУРМА

В «Локомотиве» очень внимательно отнеслись к деталям предматчевого шоу. В Черкизове всегда есть чем себя занять, но в этот раз вечеринка была тематической. На площади перед ареной звучала испанская музыка, артисты танцевали фламенко. Желающие могли продегустировать блюда испанской кухни. На площади можно было встретить две фигуры быков, стоящих в угрожающей позе – как во время корриды. Каждый мог оставить на них памятную надпись.

Всё это было интересно и весело. За такую работу клуб можно только похвалить. К примеру, годом ранее, когда к ЦСКА в «Лужники» приезжал «Реал», главным развлечением для фанатов были длиннющие очереди на досмотре и входе на трибуны.

Фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


Пока одни болельщики веселились на территории стадиона, другие искали возможность туда попасть. Рядом с торговым центром у станции метро «Локомотив» молодые люди умоляли прохожих продать им билеты на игру. Парни бросались буквально к каждому прохожему в надежде, что кто-то передумает идти на матч против испанского топ-клуба. На предложение купить билет на матч следующего тура чемпионата России против «Арсенала» ребята ответили, что на «Локомотив» они могут посмотреть и через неделю, через две, а Жоау Феликс приезжает не каждый день. Именно молодой португальский нападающий сейчас главная звезда «Атлетико». В этот вечер его имя звучало в Черкизове чаще других.

Феликс забил «Локомотиву». В Португалии его обожают не меньше Роналду 

Фанатов испанцев тоже можно было встретить. Они мирно прогуливались вдоль торговых рядов и даже решили отведать местную шаурму.

«В целом – неплохо, – поделился своими ощущениями один из них. – Хрустящее, поджаристое тесто. Любопытный на вкус соус. Но я считаю, что солёные огурцы тут лишние. Жевать их вперемешку со свежими некомфортно. Можно заменить этот ингредиент на другой. Передайте повару».

Фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


Болельщиков «Атлетико» из Испании было немного. Большей частью это испанские студенты, живущие сейчас в столице. Но были и представители российского фан-клуба «матрасников». Днём ранее они встречали команду в аэропорту, а позже увиделись со своими кумирами в отеле, где получили автографы и смогли сделать фото на память с Коке и Феликсом.

«АТЛЕТИКО» – ВСТРЕТИЛИ ВИЗГАМИ, «ЛОКО» – ФАЙЕР-ШОУ

У места, где автобус высаживает игроков уже за два часа до игры было не протолкнуться. Болельщики (в основном мальчишки) окружили железные перегородки в надежде поближе посмотреть на звёзд.

Первыми на стадион приехали испанцы. Пацаны сразу же навалились на ограждения и тянули свои плакаты и клубные футболки с маркером в надежде получить автографы. Девушки завизжали от радости и прыгали, похлопывая в ладоши от радости.

«Облак! Облак! Облак! Кокееее, Фелиииикс», – орали собравшиеся, в надежде привлечь внимание футболистов. Те лишь пару раз бросили взгляд на фанатов, кто-то проходя мимо махал руками.

– Почему они к нам не подходят, пап? – грустно обратился юный болельщик к родителю.

– Не знаю, может они считают, что мы психи.

– Ну вообще-то, я бы тоже так посчитал. Да, – выдал пятилетний ребенок, тем самым вызвав смех у стоявших рядом.

Приезда игроков «Локомотива» ждали не меньше. Команду встретили уже у въезда. Болельщики выстроились вдоль дороги и устроили файер-шоу.

ФАНАТЫ КРИЧАЛИ «РОНАЛДУ». ТАК ОНИ ТРОЛЛИЛИ СИМЕОНЕ

Матч начался с шикарного перфоманса от фан-сектора «Локомотива». На трибуне за воротами, которые в первом тайме защищал Маринато Гилерме, растянули красно-зелёные баннеры и большой конверт, который потом превратился в письмо от Виктора Лаврова – легендарного нападающего, автора первого гола в истории чемпионатов СССР.

«Как старый локомотивец я желаю футболистам нынешнего поколения неустанного стремления побеждать в любом турнире, любом матче, быть патриотами общества, трудиться изо всех сил, чтобы с честью нести марку столичного клуба «Локомотив» – представителя многотысячной армии железнодорожников», – написано в послании.

Выглядело здорово.

Фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


Игроки «Локо» провели хороший и качественный матч. После финального свистка зрители аплодисментами проводили команду. По самоотдаче к игрокам претензий не было. Просто на сегодняшний день «Атлетико» сильнее.

После игры болельщики вновь окружили выход с арены, где стояли автобусы. Те же крики, плакаты, просьбы о фото. Но футболисты испанского клуба всё никак не подходили к фанатам. Когда в автобус заходил Феликс, один из мальчишек не выдержал и пролез мимо ограды и стюардов и почти добежал до португальца. Юного болельщика схватили и уже вели обратно, когда Жоау остановил и попросил не трогать юнца. Он сфотографировался с ним, расписался и проводил его уже сам. Фанаты оценили поступок и скандировали ему и смелому мальчику: «Молодец!».

Самыми колоритными были парни из Африки, которые приехали в Москву учиться. Они вели себя громче всех, танцевали, размахивали футболками, пока ждали выхода других игроков «Атлетико». Больше других парни хотели увидеть Диего Симеоне. Аргентинец вышел из подтрибунного помещения одним из последних. Его встретили криками «Ювентус!», «Хала Мадрид» и «Криштиану Роналду».

Как оказалось, ребята – персональные фанаты Криша и «Реала». И потроллить тренера одного из принципиальных соперников для них – святое.

С чувством выполненного долга парни направились в сторону выхода с территории арены. И были очень удивлены, когда узнали, что метро уже закрыто. Парни были уверены, что время его работы продлят, как это было сделано по просьбе ЦСКА после игры с «Реалом».

«Как не работает?! «Локомотив» – команда поездов. Они там всех знают. Почему не позаботились?», – проворчали юмористы и отправились искать такси. 

Лига чемпионов. Группа D 
Локомотив (Россия) – Атлетико (Испания) – 0:2 (0:0)
1 октября. «РЖД Арена». 27 051 зритель.
0:1 – Жоау Феликс, 47
0:2 – Томас, 58
Локомотив: Гилерме, Рыбус, Серкейра, Хеведес, Игнатьев (Эдер, 80), Крыховяк, Жоау Мариу, Жемалетдинов (Идову, 33), Баринов, Чорлука, Смолов (Коломейцев, 83). 
Атлетико: Облак, Хименес, Лоди, Арьяс, Фелипе, Томас, Коке (Корреа, 87), Сауль, Жоау Феликс (Эрмосо, 84), Мората, Диего Коста (Лемар, 77).
Предупреждения: Томас (29), Игнатьев (62), Фелипе (82), Жоау Мариу (85).

Разим Сабиров
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх