комментарии 5 в закладки

Михаил Коляда пропустит оба этапа Гран-при из-за болезни. У него хронический синусит

erid:

Серебряный призер Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях Михаил Коляда не будет выступать на соревнованиях текущего сезона, так как ему предстоит пройти курс лечения.

Михаил Коляда / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


«Призер чемпионатов мира и Европы Михаил Коляда не сможет принять участие в соревнованиях в связи с необходимостью пройти курс лечения. Желаем Михаилу скорейшего выздоровления!» – говорится в сообщении на сайте федерации фигурного катания России (ФФКР).

Тренер спортсмена Валентина Чеботарева в интервью ТАСС сообщила о подробностях ситуации: «Это все те же проблемы, что были и в прошлом сезоне – хронический синусит. В конце октября будет операция. Только через месяц можно будет возобновить тренировки», – сообщила Чеботарева.

В сезоне 2018/19 Коляда побеждал на Мемориале Непелы и Finlandia Trophy, а также выиграл «серебро» чемпионата России. На чемпионате мира в Сайтаме фигурист стал шестым. 

Отметим, что в прошлом сезоне Михаил пропустил командный чемпионат мира по аналогичной причине. На том турнире Коляду заменил Андрей Лазукин.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх