Студенты Поволжской академии спорта завоевали четыре медали в Кубке России по стендовой стрельбе

В подмосковном стрелковом комплексе «Лисья нора» состоялся финал розыгрыша Кубка России, который завершает сезон у российский спортсменов по стендовой стрельбе.

На счету студентов Поволжской академии спорта две золотые и две бронзовые медали.

В первый день состязаний в дисциплине «трап» первокурсник Геннадий Мамкин квалифицировался в финал со вторым результатом (179/200) и в итоге занял пятое место. Студентка второго курса Полина Князева остановилась в шаге от медалей.

Второй день финала  получился более результативным для спортсменов вуза. В турнире смешанных команд Князева и Мамкин стреляли точнее всех: в квалификации спортсмены лидировали, поразив 138 мишеней на двоих, а в «золотом» матче на один точный выстрел опередили своих партнёров по сборной Татарстана Артёма Копыстынского и Екатерину Субботину (40:39).

Студент первого курса Александр Филиппов, выступающий в паре с Татьяной Саранской, стал бронзовыми призером турнира. Также медаль сборной Татарстана принёс «академик» Сергей Дёмин в миксте на круглом стенде вместе с Альбиной Шакировой, – у спортсменов «бронза».