комментарии 0 в закладки

Поволжская академия спорта планирует сотрудничество со старейшим и ведущим медицинским университетом России

erid:

В Поволжской академии спорта и туризма прошёл научный конгресс «Интегративная медицина в спорте, физической культуре и оздоровлении нации».

В рамках конгресса были проведены научно-практических конференции, а также мастер-классы и пленарные заседания по трём основным направлениям: медико-биологическое обеспечение спорта и оздоровительных технологий физической культуры; традиционна медицина в спорте и оздоровление населения; возможности гомеопатической медицины в медико-биологическом сопровождении спортсменов.

С лекциями на конгрессе выступил заведующий кафедрой спортивной медицины и медицинской реабилитации Первого московского госуниверситета им. Сеченова Евгений Ачкасов. Сеченовский университет – старейший и ведущий медицинский вуз России.

На пленарном заседании также выступил ректор Поволжской академии Юсуп Якубов, отметивший, что казанский вуз планирует и в дальнейшем сотрудничать с Сеченовским университетом.

«Мне очень приятно здесь присутствовать. Казань – это оплот спорта, физкультуры, спортивной науки в стране. Мы все это знаем. Посещение центра восстановительной медицины и центра медико-биологического обеспечения Поволжской академии спорта вызывает восхищение и уверенность, что развитие спортивной медицины имеет лучшие перспективы. Я искренне заинтересован в нашем сотрудничестве. Спасибо большое за предложение.

Но я хочу сказать другое. В казанских вузах очень высокий уровень профессорско-преподавательского состава. Нужно это ценить, уважать и гордиться.

Мне очень нравится, что даже в названии симпозиума заложено объединение и медицины, и спорта, и физической культуры. Это очень важно. Медицина со спортом должны быть интегрированы. Иногда мы это немножко забываем. Иногда медицина стоит отдельно, а спортивная наука чуть в стороне», – приводит слова Ачкасова корреспондент «БИЗНЕС Online».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх