Бурдасов забил в первом матче за СКА

СКА уступает «Спартаку» (1:2, идёт 3-й период) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе армейцев голом отметился нападающий Антон Бурдасов. Сегодняшняя игра – первая для форварда за петербургский клуб. У спартаковцев шайбы забросили Дмитрий Вишневский и Робин Ганзл.

Напомним, 28-летний форвард подписал контракт до 30 апреля 2020 года. Зарплата нападающего Бурдасова в СКА составит около 30 млн рублей за сезон, сообщает «Чемпионат».

Ранее российский хоккеист заключил пробный контракт с «Эдмонтоном», но не сумел закрепиться в составе канадского клуба по итогам тренировочного лагеря.

В прошлом сезоне Бурдасов отыграл 50 матчей в регулярном чемпионате КХЛ за уфимский «Салават Юлаев» и набрал 31 (19+12) очко при показателе полезности -15 и 114 штрафных минутах. В плей-офф на счету игрока два матча, в которых он заработал показатель полезности -2.

Бурдасов выступал за СКА с 2012 по 2015 год, вместе с командой стал обладателем Кубка Гагарина.

СКА (Санкт-Петербург) – Спартак (Москва) – 1:2 (0:2, 1:0, идёт 3-й период)