комментарии 5 в закладки

Туомас Саммелвуо: «Вышедшие на замену игроки вдохнули энергию в команду»

Главный тренер сборной России Туомас Саммелвуо прокомментировал победу над Италией (3:1) в матче 8-го тура розыгрыша Кубка мира.

Первый сет россияне проиграли со счетом 13:25, но затем выиграли три сета подряд – 27:25, 28:26, 25:12.

«Я очень доволен победой после такого начала. Мы были в поисках уверенности после двух поражений. Сегодня в начале игры итальянцы были очень сконцентрированными, мы просто не могли их остановить. Даже при хороших подачах мы плохо играли на высоких мячах. Во втором сете было несколько мячей, которые решили судьбу матча. У них были удары в аут при атаках без блока. Мы увидели, что у нас есть шанс. И, конечно, сработали замены. Вышедшие игроки вдохнули энергию в команду. Мы начали лучше играть в защите. Это важно для командного духа. Я рад за ребят, которые вышли на замены и внесли вклад в победу, – цитирует Саммелвуо официальный сайт турнира.