НХЛ. Голы Овечкина и Кузнецова помогли «Вашингтону» обыграть «Даллас»

«Вашингтон» в гостях переиграл «Даллас» (4:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Российский нападающий Евгений Кузнецов был признан первой звездой матча. Российский форвард провёл на льду 12 минут 36 секунд и нанёс три броска по воротам. В трёх матчах после дисквалификации Кузнецов набрал 3 (2+1) очка.

Его одноклубник Александр Овечкин на последней минуте матча из средней зоны отправил шайбу в пустые ворота. Капитан «Вашингтона» провёл на льду 17 минут и 11 секунд и нанёс два броска по чужим воротам.

У защитника Дмитрия Орлова один силовой приём и три заблокированных броска за 19 минут и 5 секунд.

Для российского вратаря «Вашингтона» Ильи Самсонова этот матч стал вторым в НХЛ. Он отразил 24 из 25 бросков по своим воротам. Самсонов дебютировал в лиге 5 октября в гостевой игре против «Нью-Йорк Айлендерс» (2:1). Тогда он также пропустил одну шайбу, отразив 25 бросков из 26.

Российский нападающий «Далласа» Александр Радулов провёл на льду 20 минут и 24 секунды, нанёс пять бросков по воротам и закончил матч с показателем полезности +1. Вратарь «Старз» Антон Худобин сделал 21 сейв.

«Вашингтон» одержал первую победу после трёх поражений кряду. Для «Далласа» это пятое поражение из шести матчей на старте сезона.