комментарии 1 в закладки

«Барселона» поддержала политзаключенных, получивших сроки за организацию референдума в Каталонии

erid:

«Барселона» выступила с официальным заявлением в поддержку каталонских политзаключенных.

Сегодня Верховный суд Испании вынес приговор девяти каталонским чиновникам и политикам по делу о беспорядках и проведении референдума о независимости в 2017 году. Наибольший срок получил бывший заместитель главы правительства Каталонии Ориол Жункерас – 13 лет. Остальные фигуранты приговорены к срокам от 9 до 12 лет. 

«Футбольный клуб «Барселона» как одно из ведущих сообществ Каталонии в соответствии со своей историей, в целях защиты права свободы самовыражения и самоопределения после сегодняшнего обвинительного приговора хочет заявить следующее. Так же, как превентивное заключение не помогло разрешить конфликт, так не помогут и тюремные сроки, потому что тюрьма – это не решение.

Разрешение конфликта в Каталонии должно быть достигнуто исключительно с помощью политического диалога. По этой причине клуб сильнее чем когда-либо просит всех политических лидеров вступить в диалог и переговоры, чтобы уладить этот конфликт, что также должно позволить отпустить осужденных политических и гражданских лидеров.

«Барселона» также выражает полную поддержку и солидарность с семьями тех, кого лишили свободы», – приводит перевод заявления клуба Sports.ru.

В 2017 году за независимость проголосовало 90,18 % (2 044 038 человек), против независимости – 7,83 % (177 547 человек). Явка составила 43,03 % (2 286 217 из 5 300 000 человек). Властями Испании референдума рассматривается как незаконный.

Как Месси уходил от налогов – новые детали. У Роналду была похожая схема

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх