«Ак Барс» одержал волевую победу над «Автомобилистом»

Сегодня «Ак Барс» обыграл «Автомобилист» (3:1) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ и  продолжает лидировать в Восточной конференции.

В первом периоде единственную шайбу забросил форвард гостей Дэн Секстон, убежавший один на один с Адамом Рейдеборном.

Во втором периоде «Ак Барс» забросил две шайбы подряд – сначала шайба отскочила от Вячеслава Основина и влетела в ворота Якуба Коваржа, а затем Мэттью Фрэттин прямым броском от синей линии вывел хозяев вперед.

Отметим, что второй период «Ак Барс» выиграл по броскам – 16:4.

В третьем периоде казанцы увеличили преимущество благодаря шайбе Эмиля Галимова, который добил её в ворота с пятачка чужих ворот.

В следующем матче «Ак Барс»  17 октября примет «Йокерит», а «Автомобилист на следующий день сыграет дома с «Авангардом».

Ак Барс (Казань) – Автомобилист (Екатеринбург) – 3:1 (0:1, 2:0, 1:0)