комментарии 0 в закладки

Вячеслав Буцаев: «Мы можем научить тактике, но научить забивать – нет»

erid:

Главный тренер «Нефтехимика» Вячеслав Буцаев объяснил низкую результативность команды в последних играх. 

Нижнекамцы победили «Сибирь» в регулярном чемпионате КХЛ в овертайме со счётом 2:1 ОТ.

– Прежде всего, с победой ребят, болельщиков. Победа в овертайме, победа нужная. При хорошей игре не хватало нам голов. У нас были моменты в первых двух периодах, и достаточно хорошие моменты. Выиграли в овертайме – уже немножко полегче, можно выдохнуть. Снять вот этот груз, напряжение – всё-таки поражения не прибавляют уверенности, а победа была необходима.

– С чем вы связываете неудачную игру в большинстве?

– Соглашусь только отчасти. Были и броски, и опасные моменты в большинстве. Но это такой компонент – здесь нужно немножко больше проявлять мастерства, хитрости. Все понимают, что соперник будет обороняться, и соперник тоже изучает нас. Здесь нет секретов, нужно быть более хитрым в этом компоненте.

– В начале чемпионата у команды больше получалось в атаке, сейчас результативность снизилась. Какие вы видите причины?

– В атаке получается так же, а забиваем меньше. Мы можем научить, как играть по определённой тактике, как сыграть в защите, как в нападении. Но научить забивать мы не можем, это уже индивидуальное мастерство и это зависит непосредственно от исполнителей. Может быть, где-то мы не совсем ответственно подходим к моменту или стараемся сделать всё быстрее. Но здесь нужно поймать этот элемент. Может быть, одна из причин, что игроки не могут забить – давлеющий груз поражений. Другого ответа я вам не дам, – цитирует Буцаева корреспондент «БИЗНЕС Online».

Напомним, до встречи с «Сибирью» нижнекамская команда потерпела шесть подряд поражений и шла на последнем месте в Восточной конференции. Набрав 2 очка, «Нефтехимик» поднялся на 10-ю строчку, опередив «Амур» и «Металлург».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх