комментарии 41 в закладки

Туомас Саммелвуо: «Мы проанализируем сезон и будем с верой смотреть в будущее»

erid:

Главный тренер сборной России Туомас Саммелвуо подвёл короткие итоги Кубка мира, на котором команда заняла 6-е место.

«Хорошо, что игроки остались более-менее здоровы и вернутся в клубы без травм. Это очень важно. Нашей целью было посмотреть игроков перед Олимпиадой, чтобы не было трудностей с выбором состава. Мы проанализируем этот сезон через несколько недель и будем смотреть в будущее с верой.

Нужно ли менять международный календарь? Да, нам нужно думать об этом. Каждый год одно и то же. Игроки и тренеры говорят о том, что они не машины. Это влияет на уровень игры. Вы видели, сколько здесь результатов типа – в одном сете 25:13, в следующем сразу 12:25. Я уже многое пережил с этой командой и в волейболе вообще и устал уже об этом думать, потому что ничего не меняется. К тому же у меня скоро клубный сезон. У меня нет времени много думать об этом.

Кубок мира раз в четыре года, это сильный турнир, но может быть, надо что-то поменять со временем проведения или расписанием. Потому что после чемпионата Европы мы и Польша уже через три дня стартовали здесь. Это также влияло на то, что мы выбрали такой состав. Это реально тяжело. Но есть как есть. Я ни в коем случае не жалуюсь», – цитирует Саммелвуо «Спорт-экспресс».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх