комментарии 5 в закладки

Вячеслав Грозный: «Спартаку» надо вернуть Романцева. Если не он, то Карпин или Шалимов»

erid:

Бывший тренер «Спартака» Вячеслав Грозный заявил, что клубу необходимо вернуть Олега Романцева на пост главного тренера команды. 

 «В России моё сердце принадлежит «Спартаку». Слежу за ними и всегда желаю успеха. Но то, что происходит со «Спартаком» сейчас, мне не очень нравится, не нравится тренерская чехарда. 

 Что касается Тедеско, то неизвестно, получится ли у него. Спартаковскую игру может поставить только тот, кто отлично знает, что такое «Спартак». Почему руководство к Романцеву не обращается? Может, он сам не хочет, тогда это уже другое дело. Ведь Олега Ивановича интересуют качества игрока, а не деньги. Тренер ставит игру команды, никто иной, только тренер. Если не Олег Иванович, то кто-то другой из бывших спартаковцев: Карпин, Шалимов или Мостовой. Правда, неизвестно, хочет Саша начинать карьеру или нет. 

Либо нужен тренер, который ставит футбол, похожий на спартаковский. Это Арсен Венгер, Пеп Гвардиола, Луис Энрике. Их футбол – спартаковский. Ещё раз добавлю, Олег Иванович Романцев – тренер, который нужен «Спартаку». Ему должны дать поработать с командой ещё раз», – цитирует Грозного «Чемпионат».

Напомним, что Романцев тренировал «Спартак» с 1989 по 1995 и с 1997 по 2003 годы. При нём клуб восемь раз выигрывал чемпионаты России.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх