комментарии 0 в закладки

Матч «Барселоны» и «Реала» перенесён на месяц из-за протестов в Каталонии

erid:

Матч 10-го тура чемпионата Испании между «Барселоной» и «Реалом», который должен был пройти 26 октября, отложен из-за политической обстановки в Каталонии.

Испанская радиостанция Cadena Ser соообщает, что матч перенесён на 18 декабря. По информации источника, данное решение принял комитет по проведению соревнований. Испанская федерация футбола и представители ла лиги против проведения матча в Барселоне. Ни «Реал», ни «Барселона» не согласились поменяться кругами и провести матч 10-го тура в Мадриде. 

Напомним, что в Каталонии начались протесты, после того как Верховный суд Испании вынес приговор девяти каталонским чиновникам и политикам по делу о беспорядках и проведении референдума о независимости в 2017 году. 

18 декабря – это среда. Время начала матча будет утверждено позже.

В этот день будут также проходить матчи розыгрыша Кубка Испании. Президент ла лиги Хавьер Тебас говорил, что перенос эль класико на данную дату негативно повлияет на Кубок.

После восьми туров «Реал» с 18 очками идёт на первой строчке в таблице чемпионата Испании. «Барселона» с 16 очками занимает второе место. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх