«Реал» проиграл «Мальорке» и опустился на второе место в чемпионате Испании

«Реал» в гостях проиграл «Мальорке» (0:1) в матче 9-го тура чемпионата Испании.

Единственный гол в матче хозяева забили уже на седьмой минуте. Отличился ивуарийский полузащитник Лаго Джуниор.

«Реал» нанёс более чем в два раза больше ударов по воротам, в том числе и в створ, а также больше владел мячом (63% на 37%).

На 75-й минуте правый защитник «Реала» Альваро Одриосола получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля.

Форвард мадридцев Эден Азар, перешедший летом за 100 млн евро из «Челси», не смог принять участия в матче из-за рождения четвёртого ребёнка.

Для «сливочных» это поражение стало первым в текущем сезоне. «Реал» до этого матча был единственной командой испанского чемпионата, которая еще не проигрывала в турнире

В итоге «Реал» с 18 очками опустился на второе место в таблице, пропустив вперёд «Барселону», набравшую 19-е очко благодаря победе над «Эйбаром» (3:0).

В следующем матче «Реал» 22 октября сыграет в гостях в Лиге чемпионов против «Галатасарая». Начало – 22:00 мск.