комментарии 0 в закладки

Дмитрий Аленичев: «При мне «Спартак» мог на несколько лет стать номером один в чемпионате»

erid:

Бывший главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев рассказал о периоде работы в московском клубе.

Дмитрий Аленичев / фото: БИЗНЕС Online


«У нас был настрой отработать в «Спартаке» как минимум три года, чтобы реализовать задуманное. Начали чистку, за полгода удалось человек 5 - 6 нормально устроить в другие клубы. Планировали чистить дальше. Я настоял тогда на покупке Фернандо, хотя это было нелегко, он стоил больших денег. Понимал, что этот футболист будет мозгом команды, вокруг него может строиться игра. Удалось Леонида Арнольдовича уговорить. У нас была дискуссия, он смотрел видео, мы обсудили множество нюансов. Это нормально.

Мы угадали с Фернандо и хотели ещё одного-двух интересных ребят пригласить. Промес, Зе Луиш, Попов, Фернандо – команда строилась планомерно и с прицелом. «Спартак» мог на несколько лет стать фаворитом номер один в нашем чемпионате. Перестройку мы начали, но завершить, к сожалению, не успели», – цитирует тренера «Матч ТВ».

Аленичев был отправлен в отставку после в 2016 году после года работа с командой. Его пост принял Массимо Каррера, который довёл в сезоне 2016/17 до первого за 16 лет чемпионства.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх