комментарии 0 в закладки

Гвардиолу могут выдвинуть на пост главы Каталонии. Тренер хочет доработать сезон в «Манчестер Сити»

erid:

Каталонский политик Артур Мас выступил с идеей приглашения главного тренера «Манчестер Сити» Пепа Гвардиолы для участия в выборах правительства Каталонии.

«В моей голове есть один кандидат, у которого нет политического опыта. Это Пеп Гвардиола», – сказал Мас.

По информации El Confidencial, партия «Вместе за Каталонию» рассматривает Гвардиолу в качестве будущего лидера, который может возглавить Женералитет Каталонии (высший орган самоуправления автономного сообщества Каталонии, включающий в себя парламент и правительство Каталонии).

Утверждается, что Гвардиола не хочет продлевать контракт с «Манчестер Сити» и может вернуться в «Барселону». Жена и дети тренера живут в Каталонии. Однако Гвардиола хочет доработать этот сезон в «Манчестер Сити», что означает, что он сможет вернуться в Испанию только в июне.

Пост президента Женералитета Каталонии с мая 2018 года занимает Ким Торра, сменивший Карлеса Пучдемона.

На прошлой неделе Верховный суд Испании вынес приговоры девяти каталонским чиновникам и политикам по делу о беспорядках и проведении референдума о независимости в 2017 году. Максимальный срок получил бывший заместитель главы правительства Каталонии Ориол Жункерас – 13 лет. Остальные фигуранты приговорены к срокам от 9 до 12 лет.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх