комментарии 5 в закладки

Станислава Константинова: «Если не показываешь свой максимум виноват не тренер, а ты сам»

erid:

Российская фигуристка, бронзовый призер Универсиады-2019 Станислава Константинова в интервью «БИЗНЕС Online» объяснила почему не собирается уходить от тренера Валентины Чеботаревой несмотря на неудачные выступления.

Отметим, что Константинова в течение последних трех сезонов допускает грубые ошибки в одной из программ.


Станислава Константинова / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


– Мне комфортно работать с моим тренером, и я не вижу причин что-то менять. Это же не мой тренер вышла и заставила меня упасть. Каждый сам в ответе за свои ошибки, не нужно перекладывать ответственность. Это не в моем характере.

Она знает меня как никто другой, понимает мой непростой характер. Я благодарна ей за то, что в нужный момент она меня поддержит, в другой надавит на меня, поругает. Валентина Михайловна ведёт меня с детства. Если бы не она, то я бы сейчас не каталась. Она могла махнуть рукой на меня, но бережно ко мне относилась, помогала перенести все травмы и неудачи. И я за это ей очень благодарна.

– Ни разу не было мыслей перейти в другую группу?

– Если ты не показываешь свой максимум, к которому тебя готовили, то виноват не тренер, а ты сам. Сначала покажи всё что можешь, и если этого будет недостаточно, то вот тогда уже можно задуматься над сменой тренера. А если ты ошибаешься и не можешь откатать чисто, то это не к тренеру вопрос, – сказала Константинова.

Следующим турниром Станиславы будет этап Гран-при России, который пройдет в Москве с 15 по 17 ноября.

«Мне нужно быть более жёсткой и смелой». Станислава Константинова – о диете, книгах, феминизме и Тарасовой

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх