комментарии 23 в закладки

Георге Крецу: «Повести за собой команду чемпионов – вызов для меня»

erid:

Главный тренер «Кузбасса» Георге Крецу признался, что языковой барьер не сильно влияет на его работу.

Напомним, что румынский специалист стал главным тренером кемеровской команды в августе, сменив на этом посту Туомаса Саммелвуо.

«Даже если возникают языковые сложности, для нас это не препятствие, я повторяю еще раз и еще раз – столько раз, сколько необходимо для полного понимания. Игроки показывают себя с лучшей стороны, выкладываются по полной на тренировках и постепенно пазл складывается.

Говоря о мотивации, хочется отметить, что люди, которые собрались в этой команде еще перед началом сезона были мотивированы на все сто процентов. Хочу отметить боевой дух команды, каждый из игроков настоящий боец и у нас хватает мотивации на каждый из трех турниров, на каждый мяч, на каждый сет – мы боремся.

Что касается личной мотивации, для меня работа в «Кузбассе» – вызов, поэтому я хочу достичь успеха с командой. Для меня это большая проверка, как я смогу повести за собой всю команду чемпионов, как главный тренер», – цитирует Крецу официальный сайт клуба.

«Кузбасс» в предстоящем сезоне дебютирует в Лиге чемпионов и будет отстаивать чемпионский титул в России.

«Задача – играть командой. Если будем играть командой, будет и результат. В любом турнире – и в чемпионате России, и в Кубке России, и в Лиге Чемпионов. Я не буду говорить про медали, потому что в прошлом году мы доказали, что если есть команда, то будет и результат», – сказал на пресс-конференции спортивный директор «Кузбасса» Сергей Ломако.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх