комментарии 5 в закладки

«Салават» отыгрался в матче с «Авангардом» за 4 секунды до конца 3-го периода, но уступил по буллитам

«Салават Юлаев» уступил «Авангарду» (1:2 Б) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

В составе гостей заброшенной шайбой на 30-й секунде первого периоде отметился швейцарский нападающий Свен Андригетто. Хозяева сумели сравнять счёт только в концовке третьей 20-минутки - за 14 секунд до сирены тренерский штаб взял тайм-аут, а спустя десять секунд точный бросок нанёс Сакари Маннинен. Отметим, что в третьем периоде уфимские хоккеисты перебросали соперника со счётом 17:2.

В серии послематчевых бросков хоккеисты гостей трижды поразили ворота Юхи Метсолы, уфимцы отличились только один раз. Решающая шайба на счету Тэйлора Бэка

Уфимский клуб после сегодняшнего матча поднялся на пятую позицию в турнирной таблице Востока. Команда Николая Цулыгина набрала 25 очков в 20-ти матчах, одержав 11 побед. В следующем матче «Салават Юлаев» дома сыграет с одним из лидером Западной конференции - подольским «Витязем». Игра состоится 24 октября.

«Авангард» остался лидером дивизиона Чернышёва, набрав 29 очков в 20-ти матчах. Команда Боба Хартли находится на втором месте Востока, и в следующем матче в Балашихе сыграет с «Куньлунем». В шести последних встречах «ястребы» одержали пять побед.

Салават Юлаев (Уфа) – Авангард (Омск) – 1:2 Б (0:1, 0:0, 1:0, 0:0, 0:1)