комментарии 1 в закладки

ВХЛ. «Нефтяник» обыграл «Номад»

erid:

«Нефтяник» сегодня обыграл казахстанский «Номад» (2:1 ОТ) в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ.

Первыми шайбу забросили гости – точный бросок на счету Дмитрия Бухрякова. Хозяева сумели отыграть отставание в середине третьего периода, голом отметился Ярослав Альшевский. В дополнительное время победу хоккеистам из Альметьевска принёс Руслан Шайхуллин.

Отметим, что «Нефтяник» почти в два раза перебросал соперника – альметьевцы нанесли 35 бросков в створ ворот, соперник – 18. Однако игроки «Номада» выиграли больше вбрасываний – 42 против 20.

Благодаря сегодняшней победе «Нефтяник» поднялся на седьмую позицию в турнирной таблице конференции 2 и на общее 11-е место в лиге, набрав 19 очков в 17-ти матчах. Команда Ильнура Гизатуллина одержала вторую победу подряд в домашней серии, ранее альметьевцы обыграли прошлогоднего чемпиона ВХЛ, карагандинскую «Сарыарку» (3:1).

«Номад» из Нур-Султана находится на 29-й позиции в общей таблице лиги. Отставание от зоны плей-офф составляет четыре очка. Напомним, команда вошла в состав лиги только в нынешнее межсезонье.

Следующий матч «Нефтяник» проведёт 24 октября с усть-каменогорским «Торпедо». Завершится домашняя серия встречей с новокузнецким «Металлургом», она состоится 27 октября.

ВХЛ. Регулярный чемпионат
Нефтяник (Альметьевск) – Номад (Нур-Султан) – 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0)
22 октября. ДС «Юбилейный». 1542 зрителя.
0:1 Бухряков (Евдокимов, Яковлев, 17:16)
1:1 Я.Альшевский (Хамидуллин, Сумин, 49:46, бол.)
2:1 Шайхулов (Каменев, Насыбуллин, 63:45)
Вратари: Кульбаков - Каратаев

«Нефтяник» вручил лучшему игроку матча каску с буровой. Это новая победная традиция

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх