комментарии 2 в закладки

«Нефтехимик» во второй раз в сезоне обыграл СКА. Серия поражений армейцев достигла 4-х матчей

«Нефтехимик» во второй раз в сезоне обыграл СКА (3:2 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Первыми счёт открыли нижнекамцы – на третьей минуте шайбу забросил Зак Митчелл. Хозяева сумели отыграться в середине второго периода - большинство реализовал Максим Карпов.

В третьем периоде воспитанник «Нефтехимика» Наиль Якупов отметился курьёзным голом – он набросил шайбу на ворота Александра Шарыченкова под острым углом, и она пересекла линию ворот между вратарём и штангой.

Затем «Нефтехимик» сумел реализовать первое большинство за шесть матчей – гол на счету Зията Пайгина.

В дополнительное время заброшенных шайб не было, при этом хоккеисты СКА и «Нефтехимика» по одному разу попали в штангу. В серии буллитов победу нижнекамским хоккеистам принёс бросок Митчелла. Хозяева ни разу не сумели пробить Шарыченкова. Отметим, что сегодня ворота СКА защищал Александр Самонов – это первая игра вратаря за петербургскую команду после обмена из «Витязя».

Таким образом, серия поражений СКА достигла четырёх матчей. Команда Александра Кудашова занимает пятое место в турнирной таблице Западной конференции, набрав 25 очков в 22-х матчах.

«Нефтехимик» продлил серию побед до четырёх матчей и вернулся в зону плей-офф. Ранее команда Вячеслава Буцаева обыграла «Сибирь» (2:1 ОТ), СКА (2:1) и рижское «Динамо» (2:1).

Следующий матч нижнекамцы проведут 24 октября в Череповце против «Северстали».

КХЛ. Регулярный чемпионат.

СКА (Санкт-Петербург) – Нефтехимик (Нижнекамск) – 2:3 Б (0:1, 1:0, 1:1, 0:0, 0:1)