«Вашингтон» обыграл «Калгари». У Овечкина гол и передача

«Вашингтон» в гостях обыграл «Калгари» (5:3) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Самым результативным в матче получился второй период.

Счёт открыл защитник «Вашингтона» Джон Карлсон после передачи Александра Овечкина. Далее команды забросили ещё четыре шайбы на двоих. За три с половиной минуты до конца периода нападающий «Калгари» Остин Чарник сравнял счёт. Однако уже через 10 секунд Овечкин вновь вывел «Вашингтон» вперёд.

Овечкин забил седьмой гол в нынешнем сезоне НХЛ. На счету российского форварда стало 12 (7+5) очков. Всего за карьеру в НХЛ Овечкин провёл 1094 матча, в которых забил 665 голов и сделал 558 результативных передач.

Последнюю шайбу «Вашингтона» забил Карлсон. Американский защитник продолжает лидировать в гонке бомбардиров НХЛ. Он первым из игроков лиги набрал 20 очков в сезоне. В активе Джона теперь пять 5 голов и 15 результативных передач. Второе место занимают нападающий «Бостона» Давид Пастрняк и капитан «Эдмонтона» Коннор Макдэвид (по 17 очков). Далее идёт одноклубник Макдэвида Леон Драйзайтль (16 очков).

«Вашингтон» с 16 очками в 11 матчах занимает второе место в таблице Восточной конференции. «Калгари» с 11 очками в 11 матчах - девятое место в таблице Западной конференции.