комментарии 67 в закладки

«Зенит» СПб: «Газпром» ждёт, что мы будем лучшими в мире»

erid:

Генеральный менеджер «Зенита» СПб Али Халилулин рассказал о задачах команды на сезон, а Туомас Саммелвуо напомнил, что живёт сегодняшним днём.

«По окончании прошлого сезона мы взяли курс на омоложение состава. В результате приобрели молодых, но уже очень мастеровитых игроков, в том числе – успешно защищающих цвета сборной России. Если говорить о задачах на сезон… Наш генеральный спонсор ПАО «Газпром» – лучшая в мире компания. И, разумеется, от нас ждут, что мы тоже будем лучшими в мире. Поэтому клуб старается двигаться именно в этом направлении – поступательно и целенаправленно.

Считаю, у нас есть все возможности для того, чтобы провести отличный сезон – классный тренер, классные игроки. Обязательно будем нацеливаться на самые высокие места во всех турнирах, в которых принимаем участие. Особенно хотелось бы сказать про Кубок ЕКВ. Среди его участников хватает опытных и мастеровитых команд. Но наша задача – сделать всё от нас зависящее, чтобы выиграть этот трофей», – сказал на предсезонной пресс-конференции Али Халилулин.

Напомним, что в прошлом сезоне «Зенит» СПб занял 4-е место в чемпионате России, проиграв в полуфинале «Кузбассу» и уступив «Факелу» в бронзовой серии.

«Скажу откровенно – я мечтаю, чтобы после окончании сезона у меня и у моих партнёров по команде на шее висели золотые медали. Да, мы пока все вместе провели только четыре тренировки – но потенциал этого «Зенита» очевиден. И он очень высок», – считает диагональный Георг Грозер.

В межсезонье Александра Климкина на посту главного тренера сменил Саммелвуо.

«Мне очень нравится работать с нашим новым главным тренером – при этом, разумеется, я не хочу сказать ничего плохого про нашего прежнего наставника, с ним мы добивались хороших результатов», – цитирует официальный сайт клуба доигровщика Ореола Камехо.

26 октября в матче 1-го тура чемпионата России «Зенит» СПб примет «Самотлор».

«Я никогда не думаю о том, что будет через два года, семь месяцев или даже через неделю. Моя задача – чтобы и я сам, и мои подопечные выложились на сто процентов сегодня, в следующую минуту, прямо сейчас. И мне очень нравится, как команда работает эти дни, с каким настроением. Если сумеем пронести такую самоотдачу через весь сезон – это будет самой важной победой», – сказал Саммелвуо.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх