комментарии 0 в закладки

Якупов – о проблемах КХЛ: «Можно было бы продлить чемпионат до начала марта»

erid:

Бывший директор и генеральный менеджер «Нефтехимика» Раил Якупов в интервью «БИЗНЕС Online» рассказал, что в данный момент не видит у КХЛ глобальных проблем.

– Раил Рафисович, вы полгода не работаете в лиге, можете оценить её со стороны. Вы видите, какие есть проблемы и куда идёт КХЛ?

– Одна большая проблема – китайский клуб. У многих команд были проблемы с логистикой, плюс первые матчи в Китае прошли с нарушениями. В целом же, всё нормально. Если не верить слухам, что в Хабаровске финансовые проблемы, по лиге особых проблем нет.

Освещение матчей шикарное, всё показывают. Большой плюс – изменение правил игры по сравнению с прошлым годом. Было просто безобразие, какой-то цирк – нельзя было заходить в зону, какую-то тень искали на видеоповторах. А сейчас 99 процентов шайб засчитывается. По-моему, хоккей стал интереснее. Большое отличие этого сезона, что правила пошли в лучшую сторону: и для зрителей, и для судей. Хоккей не затягивается, и нет нервотрёпки.

Мне кажется, что лига двигается в правильном направлении. Конечно, есть куда расти всегда. Нужно ещё прийти к одному стандарту коробок, допустим, в трёхлетней перспективе.

– То есть, каких-то глобальных проблем вы не видите?

– Нет. Недовольные будут всегда, кто-то календарём, например. Единственное, можно было бы продлить чемпионат до начала марта. Мне непонятно, почему нужно так рано заканчивать регулярку. Да, у нас всё заточено под чемпионат мира, но прошлогодний турнир показал, что мы всё равно ждём энхаэловцев. Да и чемпионат мира сейчас уже позже начинается, можно было бы передвинуть конец сезона КХЛ вправо.

– Добавить матчей?

– Можно и добавить. Я бы сделал так, пусть играют. Ничего плохого не вижу и в спаренных матчах – пять - шесть спаренных матчей в сезоне, я думаю, было бы нормально.


Читать интервью полностью:

Раил Якупов: «Я бы не разделял КХЛ и ФХР – это один дракон с двумя головами»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх