комментарии 1 в закладки

Тренер «Ак Барса»: «Ли – хороший, быстрый игрок. Видит, что мы играем в системный хоккей»

erid:

Тренер «Ак Барса» Евгений Перов перед сегодняшнем гостевым матчем против «Металлурга» в регулярном чемпионате КХЛ рассказал об атмосфере в команде и прокомментировал дебют Олега Ли.

− Команда находится в приподнятом боевом настроении. Конечно, мы довольны результатом последнего матча, но подходим к анализу победных игр не менее тщательно, чем к анализу поражений. Поэтому проанализировали, сделали выводы и готовы к следующему матчу.

− После такого результативного матча − победа 6:1 − потребуется ли дополнительно мотивировать игроков?

− У нас и до этого оба матча с Магнитогорском были упорные, поэтому дополнительно мотивировать игроков не приходится. Все понимают, что будет непростой матч. В то же время мы уже 4 игры проводим через день. Здесь важно, чтобы мы придерживались своей системы игры – если провести аналогии с физикой, то упорядоченные системы тратят меньше энергии, чем хаотичные. Поэтому нам важно придерживаться своей системы игры.

− Дважды играли с «Металлургом», оба раза победа - 2:1. Если попробовать спрогнозировать, стоит ли ждать такой же сложной игры или зрители увидят более веселый хоккей?

− Я уверен, что матч будет упорным, мы, как и «Металлург», надеемся показать хороший хоккей. Важно, чтобы мы придерживались принципов игры, которые мы проповедуем – активный хоккей, хороший контроль шайбы, давление на соперника. Этих принципов мы должны придерживаться и показать всё это в матче против «Металлурга».


Олег Ли / фото: Ильнар Тухбатов, официальный сайт «Ак Барса»


− Олег Ли, кажется, идеально дебютировал в «Ак Барсе» − гол, тюбетейка лучшего игрока. Насколько хоккеист вписался в состав с точки зрения системы?

− Олег – хороший, быстрый игрок, обученный хоккеист. Он видит, что мы играем в системный хоккей и пытается как можно быстрее войти в него. Поэтому думаю, что всё у него получится, он поможет нашей команде, он уже провёл хороший матч. У нас в клубе он как хоккеист станет ещё сильнее.

− Будут ли какие-то изменения в составе?

− Да, они будут, перестановки минимальные. О них мы расскажем ближе к матчу, – приводит слова Перова официальный сайт «Ак Барса».

Напомним, что Ли перешёл в казанский клуб из СКА за денежную компенсацию. Уже через три дня после перехода он забил «Автомобилисту» (6:1) в своём дебютном матче за новый клуб.

«Ак Барс» с 30 очками в 19 матчах лидирует в таблице Восточной конференции КХЛ. «Металлург» с 18 очками в 20 матчах идёт на десятом месте.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх