комментарии 0 в закладки

Раил Якупов: «В любой лиге есть убыточные команды, что, в НХЛ их нет?

erid:

Бывший директор и генеральный менеджер «Нефтехимика» Раил Якупов в интервью «БИЗНЕС Online» сказал, что финансовые проблемы отдельных клубов не влияют на общий имидж КХЛ, которая показывает рост доходов и посещаемости.


Раил Якупов / фото: hcnh.ru


– Никаких проблем нет. «Адмирал» решил финансовые трудности, «Слован» показал, что просто не хочет оставаться в КХЛ. В любой лиге есть убыточные команды, что, в НХЛ их нет? «Флорида» и «Аризона» – убыточные команды, и лига им помогает. Это нормальное явление.

Во-первых, проблемы очень хорошо были решены, посещаемость увеличилась. И давайте так: вы могли в начале сезона сказать, что «Витязь» будет лидировать? Кто мог сказать, что «Магнитка» и «Локомотив» будут в низах турнирной таблицы? Это говорит, что лига развивается, команды стали более ровные и проходных матчей нет. Я не видел в этом сезоне ни одной игры, в которой кто-то кого-то 6:0 или 9:0 вынес.

Все бьются, появились новые имена в лиге, что ещё нужно? По-моему, нормально. Посещаемость совершенно точно растёт. Ещё с китайцами порядок немножко наведут.

– Думаете, китайский клуб необходим в КХЛ?

– То, что «Куньлунь» надо оставлять в КХЛ, сомнений нет. Я думаю, что игры с этой командой закаляют характер и волю молодых пацанов – когда они играют против канадцев и североамериканцев, которые в основном представляют «Куньлунь». В этих матчах уже видно, кто из себя что представляет, могут ли они биться на равных с игроками из Северной Америки или нет.

– Хорошо, а проблемы дальневосточных клубов?

– Во-первых, про финансовые проблемы Хабаровска мы знаем пока из прессы.

– КХЛ подтвердила задолженность перед игроками и проблемы с подписанием спонсоров.

– Я всё это читал, но команда играет. Давайте пока не будем делать скоропалительных выводов. «Амур» плохо начинал сезон, но сейчас набрал ход. Команда борется со всеми, я думаю, всё будет нормально.

– Хоккеистам некуда идти, поэтому они и играют.

– Я думаю, это не совсем правильно. Они прекрасно знают, что им всё равно заплатят. Я никаких проблем здесь не вижу пока. Да, немножко все в разных условиях: и в климатических, и по перелётам. Понятно, что москвичам легче. Но это не умаляет достоинства других клубов.


Читать интервью полностью:

Раил Якупов: «Я бы не разделял КХЛ и ФХР – это один дракон с двумя головами»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх