комментарии 0 в закладки

Главный тренер «Крыльев Советов» Божович дисквалифицирован на пять матчей

erid:

Главный тренер «Крыльев Советов» Миодраг Божович дисквалифицирован на пять матчей в чемпионате России.

51-летний специалист наказан за удаление, которое он получил за участие в массовой потасовке на поле в концовке матча 13-го тура с «Оренбургом» (1:0). Защитник самарцев Александр Анюков, получивший прямую красную карточку, дисквалифицирован на две игры, а тренер «Оренбурга» Владимир Федотов – на одну.

«За оскорбительное поведение в адрес официальных лиц матча и агрессивное поведение в адрес официального лица клуба оштрафовать Божовича на 100 тысяч рублей и дисквалифицировать его на 5 матчей чемпионата России. При этом три матча считать реальным исполнением, а два – условно-спортивной санкцией, испытательный срок до конца сезона.

Божович сказал, что звонил Калугину и принес ему личные извинения за нецензурную брань, и Калугин принял их. На заседании Божович извинился перед Федотовым, он принял извинения. Также Божович извинился перед КДК и сказал, что сожалеет о случившемся. Выяснили, что физического воздействия не было, мы перешли на статью «Агрессивное поведение», а Федотов защищался в этот момент.

В рапорте указано: Анюков удален за агрессивное поведение (удар соперника плечом в грудь в момент остановки игры). Учли, что за 20 лет игровой практики это его первая красная карточка. После игры он извинился в раздевалке перед Андреа Чукановым, принес извинения через прессу и на заседании КДК. За агрессивное поведение Анюков дисквалифицирован на два матча чемпионата России», – объяснил решения КДК РФС глава комитета Артур Григорьянц в интервью агентству  «Р-Спорт».

После 13 туров «Крыльев Советов» занимают шестое место в турнирной таблице, а «Оренбург» – 12-е.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх