комментарии 0 в закладки

Португалия обошла Россию в борьбе за шестую строчку рейтинга УЕФА. Отрыв составляет почти 1 очко

erid:

Португалия обошла Россию по итогам 3-го игрового тура групповых стадий Лиги Европы и Лиги чемпионов.

Перед началом тура Россия опережала португальцев на 0,1 балла в рейтинге ассоциаций УЕФА. В среду, после победы «Бенфики» над «Лионом» (2:1) и поражений «Зенита» и «Локомотива» Португалия обошла россиян.

На этой еврокубковой неделе пять португальских команд суммарно принесли в зачет своей ассоциации 7 очков благодаря победам «Бенфики», «Спортинга», «Браги» и ничьей «Порту». Единственное поражение потерпела «Витория», уступив «Арсеналу» (2:3).

Четыре российских представителя набрали всего два очка – оба благодаря гостевой победе «Краснодара» над «Трабзонспором» (2:0). Еще один клуб из Лиги Европы, ЦСКА, дома уступил венгерскому «Ференцварошу» (0:1).

Таким образом, на данный момент рейтинг Португалии составляет 44,849 очка, у России – 43,883. Россияне смогут вернуться на шестую позицию при условии, что португальские команды проиграют, а российские выиграют свои матчи в 4-м туре групповой стадии Лиги чемпионов (состоится 5 - 6 ноября) и Лиги Европы – (7 ноября). 

Отметим, что португальцы не потеряли ни одного клуба во время квалификации – все пять стартовавших команд сыграли на этой недели. От России выступление продолжают четыре команды из шести стартовавших – ранее из еврокубков вылетели «Спартак» и «Арсенал».

Шестое место по итогам сезона позволит заявить на сезон 2021/22 шесть клубов в еврокубки. Три – в Лигу чемпионов, причём два из них – напрямую в групповой этап, один – в Лигу Европы, два – в новый турнир Лига конференций.

УЕФА объявила о третьем еврокубке. Россия рискует получить меньше матчей с топ-клубами

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх