комментарии 2 в закладки

Российский новичок «Далласа» затащил команду, а Радулов провалился

erid:

Шикарный матч Дениса Гурьянова.

«Даллас» ужасно начал сезон: в первых девяти матчах команда проиграла восемь раз. После этого последовали победы над «Филадельфией» (4:1) и «Оттавой» (2:1), а сегодня команда с трудом обыграла «Анахайм» (2:1).

Результаты налаживаются, но за игрой «Далласа» по-прежнему сложно наблюдать. Команда играет от обороны, а звёзды незаметны. Александр Радулов в 10 из 12 матчей не набирал очки (гол и три передачи со старта сезона), а у Джэйми Бенна (5 очков) и Тайлера Сегина (6 очков) статистика немногим лучше.

Сегодня они снова оказались в тени, но на счастье «Далласа» наконец-то зажёг российский нападающий Денис Гурьянов. После слабого начала сезона его отправляли в фарм-клуб, но вернули обратно после хет-трика в АХЛ. И в игре с «Анахаймом» лишь его индивидуальные действия позволили «Далласу» выиграть.

Денис Гурьянов / фото: Ronald Martinez, Getty Images


Первый гол Гурьянова – просто красота! Он подхватил шайбу в средней зоне, доехал до чужих ворот и, не сближаясь с Джоном Гибсоном, с неудобной руки отправил шайбу над его плечом.

Вторая заброшенная шайба получилась похожей – Гурьянов снова влетел на скорости с правого фланга и точно бросил с бэкхенда. Вот только на этот раз он отправил шайбу между ног Гибсону, а голу предшествовала отличная передача под синюю линию от Тэйлора Федана.

Больше «Даллас» не забивал, удерживая преимущество, а Гурьянову наконец-то начали доверять. Он был задрафтован клубом в первом раунде в 2015 году, а от таких игроков всегда ждут многого. Денису давали место в верхних звеньях, но достаточно быстро отправляли в запас. По сути, настоящего шанса он так и не получил. Но сейчас всё должно измениться – Гурьянов показал, что он один из немногих в команде, кто может придумать гол на ровном месте. 11 минут игрового времени и три броска ему хватило, чтобы оформить дубль и стать первой звездой матч.

Радулов же снова выдал плохой матч. В начале второго периода соперник реализовал его удаление. Он не нанёс ни одного броска и начиная с третьего периода его игровое время было урезано. Главный тренер «Далласа» Джим Монтгомери объединял Радулова, Бенна и Сегина в одну тройку. Убирал от них Радулова. А сейчас вообще раскидал главных звёзд команды по разным звеньям. Но пока ничего не помогает. 

В прошлом сезоне «Даллас» тоже играл в оборонительном стиле, но тогда лидеры постоянно забивали. А команда в итоге дошла до полуфинала конференции. Сейчас всё намного сложнее. Если бы не Гурьянов, сегодня «звёзд» ждал бы очередной провал. 

НХЛ. Регулярный чемпионат
Даллас – Анахайм – 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)
25 октября. «Американ Эйрлайнс-центр». 17754 зрителя.
1:0 Гурьянов (Кольяно, 02:42)
2:0 Гурьянов (Федун, Олексяк, 17:37)
2:1 Комтуа (Ритчи, Стил, 24:31, бол.)
Вратари: Бишоп – Гибсон

Артур Хайруллин
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх