комментарии 0 в закладки

«Зенит» стал единоличным лидером чемпионата России по итогам 14-го тура

erid:

Завершился 14-й тур чемпионата России.

По итогам последних матчей октября, «Зенит» стал единоличным лидером. Команда Сергея Семака обыграла «Крылья Советов» и набрала 32 очка. Петербуржцы опережают находящихся на 2-й и 3-й позиции «Ростов» и «Локомотив» на три очка. Южане опережают железнодорожников по дополнительным показателям.


Сергей Семак / фото: БИЗНЕС Online


На четвёртом месте располагается «Краснодар», который сыграл вничью с «Оренбургом» (1:1). У «быков» – 28 очков. На пятой строчке находится ЦСКА с 26-ю очками. Отрыв армейцев от занимающих 6-ю и 7-ю позиции «Урала» и «Спартака» - восемь очков. Напомним, пятая строчка по итогам сезона даёт путёвку в Лигу Европы.

«Рубин» после ничью с «Уралом» (0:0) занимает 9-е место в турнирной таблице с 16-ю очками, отставая от находящихся на 8-й позиции «Крыльев Советов» на одно очко. Столько же, сколько и казанцы, набрали «Арсенал» и «Уфа». 12-ю позицию с 15-ю очками занимает «Оренбург».

В зоне переходных матчей находятся «Динамо» и «Сочи» с 14-ю и 13-ю очками. Замыкают турнирную таблицу «Ахмат» и «Тамбов».

Если бы сезон завершился в данный момент, то «Зенит» и «Ростов» получили бы прямые путёвки в групповой раунд Лиги чемпионов, «Локомотив» – в квалификацию турнира, а в Лиге Европы сыграли бы «Краснодар», ЦСКА и победитель Кубка России. 

С полной таблицей чемпионата можете ознакомится по данной ссылке

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх