комментарии 1 в закладки

«Р-Спорт»: Спортсмены из Беларуси, Армении, Киргизии и Казахстана перестанут считаться легионерами

erid:

Спортсмены из стран-участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС) не будут считаться легионерами во всероссийских соревнованиях.

Об этом сообщает агентство «Р-Спорт». В частности говорится, что представители ЕАЭС не будут легионерами в чемпионатах по футболу, хоккею, баскетболу, волейболу, гандболу, водному поло и хоккею на траве на территории России. 

«Проект приказа соответствует договору о Евразийском экономическом союзе, а также положениям иных международных договоров Российской Федерации, и направлен на реализацию государственной программы РФ «Развитие физической культуры и спорта», – говорится в пояснительной записке к проекту приказа минспорта РФ о внесении изменений в проект об утверждении ограничений на участие спортсменов, не имеющих права выступать за сборные команды России в соревнованиях по футболу.

Ранее появилась информация, что суд ЕАЭС вынес заключение о недопустимости количественных ограничений на участие спортсменов, являющихся гражданами государств Союза, в национальных спортивных соревнованиях. 

Напомним, в КХЛ участвуют команды из России, Беларуси и Казахстана, которые входят в ЕАЭС. Также в организации находятся Армения и Киргизия. 

Обсуждение проектов завершится 14 ноября.
 
«Когда иностранцы выступают за Россию, никто не переживает». Познер – об американском паспорте Малкина

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх