комментарии 0 в закладки

Во дворце водных видов спорта пройдёт этап Кубка мира и чемпионат России по плаванию

erid:

С 1 по 3 ноября в Казани на одном из объектов Поволжской академии спорта – дворце водных видов спорта – состоится этап Кубка мира по плаванию.

В составе сборной России на турнире выступит студент академии Григорий Тарасевич. На трёх предыдущих этапах этого года 24-летний спортсмен взял четыре бронзовые медали. Всего же в программу Кубка мира входит семь этапов. Этим летом Тарасевич также взял «золото» на Универсиаде в Неаполе, став лучшим в заплыве на 100 метров на спине.

Также на турнире в Казани будет соревноваться другой «академик». Представлять Россию на домашнем этапе будет двукратный чемпион мира на короткой воде Александр Красных

После этапа Кубка мира с 5 ноября дворец водных видов спорта примет национальный чемпионат, на котором выступят несколько студентов академии спорта.

По итогам чемпионата России будет сформирована сборная страны на зимний чемпионат Европы, который пройдет в декабре в шотландском Глазго. В чемпионате России в заявке от Республики Татарстан семь студентов академии: Никита КоролевАлексей МерзляковИгорь ЛебедевВячеслав МальковскийОлеся КорчагинаИрина Злобина и Дарья Головина. Усилят команду на национальном первенстве члены сборной России – Тарасевич и Красных. Студентка академии Анна Егорова будет представлять на соревнованиях Ханты-Мансийский автономный округ. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх