комментарии 0 в закладки

Поволжская академия спорта примет международный научный конгресс

erid:

Казань станет хозяйкой международного научного конгресса «Олимпийский спорт и спорт для всех».

О ходе подготовки к предстоящему мероприятию рассказала проректор по научной работе и международной деятельности Поволжской академии спорта и туризма, профессор Фируза Зотова. Именно на базе вуза пройдёт конгресс в июне 2020 года. 

Зотова анонсировала рабочий сайт, на котором уже можно зарегистрироваться и и направить материалы для публикации в специальном выпуске научно-теоретического журнала «Наука и спорт: современные тенденции».

Участники международной ассоциации университетов физической культуры и спорта (МАУФКС) обсудили регламент обсуждения заявленных научных дискуссий по четырем направлениям работы. Кроме двух пленарных заседаний с участием зарубежных спикеров, на базе объектов Поволжской академии в дни конгресса пройдет ряд практических мастер-классов и круглых столов с участием представителей олимпийского движения.  

Члены ассоциации также приняли в свои ряды национальный институт физического воспитания им. Лакшимбая (Индия). Теперь число представителей научно-образовательного сообщества в ассоциации выросло до 57 вузов.

На сайте конгресса появилось обращения президента МАУФКС Кайрата Закирьянова, министра спорта РФ Павла Колобкова и ректора Поволжской академии Юсупа Якубова.

«Вас ждет знакомство с уникальным вузом – самым ярким и убедительным доказательством, того, что индустрия спорта высших достижений способна работать на будущее страны. Построенные в Казани к крупным спортивным турнирам современные спортивные арены сегодня стали научно-образовательными центрами. Мы ждем вас, чтобы обменяться опытом», – обратился Якубов к участникам конгресса.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх