комментарии 0 в закладки

«Нефтехимик» обыграл «Ак Барс», Косторная выиграла Гран-при Франции и другие новости дня

erid:

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» выбрала топ-5 новостей субботы, 2 ноября:

1. «Нефтехимик» обыграл «Ак Барс» и продлил победную серию до восьми матчей.

«Нефтехимик» обыграл (4:2) «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ, причём по ходу встречи нижнекамцы вели со счётом 4:0. Клуб довёл победную серию до рекордных восьми матчей. После 26 матчей нижнекамцы делят шестую строчку на Востоке с «Адмиралом». 4 ноября команда примет ЦСКА.

«Ак Барс» из-за сегодняшнего поражения и победы ЦСКА над «Барысом» (3:0) опустился на второе место в общей турнирной таблице лиги. Армейцы лидируют в КХЛ с 39 очками, у «Ак Барса» - 37. В следующем матче команда Дмитрия Квартальнова встретится с «Северсталью».  



2. «Зенит» выиграл первый круг чемпионата России. На последнем месте находится «Сочи».

«Зенит» сыграл сегодня вничью с ЦСКА (1:1) в матче 15-го тура чемпионата России.

Петербургский клуб выиграл первый круг чемпионата, набрав 33 очка. У ближайшего преследователя - «Локомотива» - после сегодняшней ничьейс «Уфой» стало 30 очков. Завтра железнодорожников могут обойти или «Ростов», или «Краснодар», если их очный матч не завершится вничью.

Также определилась четвёрка команд, занявших последние места в турнирной таблице по итогам первого круга. Если бы сезон завершился сейчас, в то в стыковых матчах с клубами ФНЛ сыграли бы «Динамо» и «Тамбов», а напрямую в низшую лигу вылетели «Ахмат» и «Сочи».



3. Косторная выиграла этап Гран-при в Гренобле, обойдя Загитову на 20 баллов, Сотскова – последняя

Победу в произвольной программе и по сумме баллов на Гран-при Франции одержала россиянка Алена Косторная. Победительница финала юниорской серии Гран-при чисто откатала свою произвольную, исполнив два тройных акселя, при этом первый прыжок был исполнен в каскаде с двойным тулупом. В произвольной (159,45 балла) и по сумме (236 балла) Косторная установила личный рекорд.

Олимпийская чемпионка и чемпионка мира Алина Загитова в произвольной программе допустила ошибку на тройном лутце и заняла второе место по сумме баллов, но третье по произвольной.


Алена Косторная / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online



4. Чемпионат России по волейболу. «Факел» обыграл «Зенит-Казань» и другие матчи.

Сегодня состоялись матчи 3-го тура чемпионата России. Действующий победитель турнира, кемеровский «Кузбасс», обыграл «Зенит» из Санкт-Петербурга. Главный тренер гостевой команды Туомас Саммелвуо впервые после ухода встретился с бывшей командой. В Казани играли серебряный и бронзовый призёры прошлого чемпионата – «Зенит-Казань» и «Факел».


Туомас Саммелвуо / vczenit-spb.ru



5. Сборная ЮАР стала чемпионом мира по регби.

Сегодня в Японии завершился чемпионат мира по регби-2019. В финальном матче сборная из ЮАР обыграла Англию со счётом 32:12. Это третье чемпионство в истории ЮАР, ранее сборная побеждала в 1995 и 2007 годах. Англичане, дошедшие до финала, уступили в решающем матче турнира в третий раз в истории.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх