Спортсмены Поволжской академии спорта выиграли девять медалей на этапе Кубка мира по плаванию

С 1 по 3 ноября в Казани на одном из объектов Поволжской академии спорта – дворце водных видов спорта – состоялся этап Кубка мира по плаванию.

Спортсмены казанского вуза успешно выступили на домашнем этапе. Александр Красных, Григорий Тарасевич и Анна Егорова на троих выиграли три «золота» и шесть бронзовых медалей.

Александр Красных / фото: Ирина Ерохина, БИЗНЕС Online

Двукратный чемпион мира на короткой воде Красных завоеквал две «бронзы» на коронных для себя дистанциях - 200 и 400 метров вольным стилем. Тарасевич на выиграл два «золота» в личном заплыве 100 метров на спине и в составе эстафеты 4Х100 метров, а также «бронзу» на дистанции 200 метров на спине. На трёх предыдущих этапах этого года 24-летний спортсмен взял четыре бронзовые медали. Этим летом Тарасевич также ввыиграл «золото» на Универсиаде в Неаполе, став лучшим в заплыве на 100 метров на спине.

Егорова выиграла «золото» на дистанции 400 метров вольным стилем. Ее результат 4:08.93. Анна представляет Ханты-Мансийский автономный округ.

После этапа Кубка мира с 5 ноября дворец водных видов спорта примет национальный чемпионат, на котором выступят несколько студентов академии спорта.

По итогам чемпионата России будет сформирована сборная страны на зимний чемпионат Европы, который пройдет в декабре в шотландском Глазго.