комментарии 1 в закладки

Пламен Константинов: «Победа над «Кузбассом» даёт больше, чем очки»

erid:

Новосибирский «Локомотив» в матче 4-го тура чемпионата России на своей площадке со счетом 3:1 обыграл «Кузбасс».

«Это хорошая победа для нас против действующих чемпионов страны. Она даёт даже не очки, а уверенность в себе и в психологии команды, так что такие победы нам очень нужны. Я рад, что ребята здорово провели матч. Мы сыграли как единая команда, – сказал после матча главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов. – Все, кто выходил и в стартовом составе, и на замену играли сконцентрировано и с большим желанием. Усилия всей команды привели к такому результату. В таких достаточно ровных играх растет мастерство у ребят и строится команда. В общем, я доволен, а над отдельными элементами будем работать».

Выиграв четвертый матч подряд, «Локомотив» вместе с московским «Динамо» лидирует в турнирной таблице чемпионата. Ранее новосибирцы обыграли «Енисей» (3:2), «Нову» (3:0) и «Самотлор» (3:0).

«Мы играли в умный волейбол и играли всей командой, не по одиночке. Это важно, потому что у нас есть не только шесть – у нас есть 14 хороших игроков в команде. Я очень, очень счастлив!» – отметил польский связующий «Локомотива» Фабиан Джизга.

По ходу матча Джизгу несколько раз менял Константин Абаев.

«Два прошлых сезона, которые я провел за границей, я играл полностью в составе, поэтому мне непривычно входить в игру со скамейки. Но этим мы и показываем, что мы команда. Те, кто выходил, помог, внес лепту в общую победу. Дмитрий Лызик начинал с нами сборы, сейчас он сделал большой скачок вперёд», – цитирует Абаева официальный сайт клуба.

Самым результативным игроком матча стал Дмитрий Пашицкий, набравший 18 очков. В составе «Локомотива» 17 очков на счету Константина Бакуна.

«Команда у нас и была сыгранная, а новые ребята достаточно быстро влились в коллектив. Я не думаю, что мы показали идеальную игру, есть еще к чему стремиться. Хотелось бы большего взаимопонимания. Но я думаю, что дальше будет лучше», – сказал Бакун после матча.

9 ноября «Локомотив» примет АСК.

Чемпион впервые проиграл, а в Сургут едет Салпаров. Итоги 4-го тура суперлиги

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх