комментарии 3 в закладки

Жулин – о Загитовой: «В её прыжках появилась некая тяжесть. Это очень опасная тенденция»

erid:

Известный тренер Александр Жулин в интервью Russia Today поделился мнением о перспективах Алины Загитовой, Евгении Медведевой и Елизаветы Туктамышевой в спорте.

Алина Загитова / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


– Алина Загитова стала во Франции второй. Были ли у нее шансы на победу?

– Шансы-то были, но заявленный прыжковый контент у нее послабее, чем у Трусовой, Щербаковой, Косторной. Этим она в свое время побила Евгению Медведеву. Я заметил, что в ее прыжках появилась некая тяжесть, они становятся очень близки к недокрученным. Это очень опасная тенденция.

– На что могут рассчитывать Медведева, Загитова и Елизавета Туктамышева, если уже сейчас они уступают молодым спортсменкам?

– Безусловно, всем троим сейчас безумно тяжело ментально, потому что они столкнулись с новым для фигурного катания явлением. Однако все через это проходили. Хочется им пожелать терпения, здоровья и успехов. Но с трио Тутберидзе будет очень тяжело бороться.

– Они уже все были чемпионками мира и Европы, у Алины также есть олимпийское золото. Может, им уже и не нужно ничего доказывать?

– Это неправильное понятие. Всегда есть кому и что доказывать. Возьмем Криштиану Роналду, который все выиграл в футболе, но на каждую игру выходит мотивированным и раньше всех приезжает на тренировку. Это зависит от человека, от его желания оставаться в спорте, – сказал Жулин.

Напомним, что Загитова на этапе Гран-при во Франции заняла второе место (по произвольной программе – третье). Алине судьи поставили пять недокрутов на прыжках, а также указали на неправильное ребро на лутце.

Загитова без шансов проиграла Косторной. Она не успевает за временем

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх