комментарии 8 в закладки

Виктор Тихонов: «Условия в «Ак Барсе» просто топ, здесь делают всё для хоккея»

erid:

Нападающий «Ак Барса» Виктор Тихонов высказался после первой тренировки в составе клуба.

Тихонов и защитник Роман Рукавишников перешли в казанскую команду из СКА в результате обмена на Игоря Ожиганова.

Виктор Тихонов / фото: официальный сайт СКА


− Добрались хорошо, очень удобно – прилетели вместе с Романом Рукавишниковым. Нас встретили, показали огромную территорию базы: это высший класс! Здесь делают всё для хоккея, это очень здорово – можно думать только об играх и тренировках, условия просто топ.

− Как приняла команда? Наверняка, со многими пересекались в сборной или в других клубах.

− Прием был хороший – всегда хорошо, когда ты первый приезжаешь в раздевалку. Не все игроки одновременно заходят в раздевалку, поэтому можно к одному подойти поздороваться, к другому. А когда заходишь, а там уже вся команда сидит, волнуешься, не помнишь, с кем здоровался, а с кем – нет. Было хорошо, с каждым успел уже чуть пообщаться, но со многими уже играл и в сборной, и в клубах. Например, Олег Ли уже был в этом сезоне моим партнером по СКА, он уже много что мне рассказал про команду, про город. Небольшая нервозность спала, сейчас больше спокойствия.

− С Дмитрием Квартальновым вы пересекались в «Северстали», поэтому с требованиями тренера наверняка знакомы...

− Думаю, за эти годы он как тренер однозначно вырос, но тогда требования у него тоже были высокие – максимум дисциплины. Мне кажется, в этом отношении точно ничего не поменялось. Главное – работать и заново все доказывать.

− «Ак Барс» в этом сезоне играет в активный хоккей. Насколько такой стиль подходит вам как игроку?

− Да, я это очень люблю, особенно где размер площадки поменьше – это помогает. Если правильно это использовать, многие команды просто не успевают. У Казани это очень хорошо получается, поэтому я хочу быть частью этой системы, – цитирует Тихонова официальный сайт казанского клуба

День обменов «Ак Барса»: минус защитник сборной и два воспитанника, плюс внук Тихонова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх