комментарии 1 в закладки

Главные новости дня: Щербакова лидирует на Гран-при в Китае, у «Спартака» появился фарм-клуб в Германии

erid:

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» представляет главные новости четверга, 7 ноября:

1. Щербакова лидирует после короткой програииы на Гран-при в Китае, Туктамышева с падением – четвертая, Самодурова – пятая.

Чемпионка России Анна Щербакова заняла промежуточное первое место на этапе Гран-при в Китае (Чунцин) после выполнения короткой программы. Она чисто исполнила все элементы, включая каскад тройной лутц+тройной риттбергер, и набрала за прокат 73,51 балла. Это ее личный рекорд.

Фаворит соревнований, чемпионка мира и Европы Елизавета Туктамышева заняла четвертое место. Россиянка упала с тройного акселя, а также вместо тройного тулупа в каскаде с тройным флипом исполнила двойной. У нее 65,57 балла, это ее худший результат в сезоне. Отметим, что ранее Туктамышева не падала с тройного акселя.

Фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online



2. «Спартак» подписал меморандум о сотрудничестве с немецким клубом «Эрцгебирге», выступающим во второй бундеслиге. 

Соглашение между клубами предусматривает целый ряд направлений для развития партнерских отношений и взаимовыгодного сотрудничества. 

Отметим, что нынешний главный тренер москвичей Доменико Тедеско возглавлял команду из Ауэ в 2017 году. В октябре из немецкого клуба в «Спартак» перешёл тренер вратарей Макс Урванчки.   «Спартак» сможет отдавать «Эрцгебирге» в аренду своих футболистов, а также клубы будут обмениваться опытом в вопросах подготовки игроков и организации тренировочного процесса команды. Клубы также будут проводить товарищеские матчи во время предсезонных и подготовительных сборов. Кроме того, меморандум предусматривает сотрудничество в сфере коммерции и развития брендов», – говорится в заявлении клуба. 



3. Ерохин вызван в сборную России на матчи отбора Евро-2020 с Бельгией и Сан-Марино

Пресс-служба сборной России сообщила о вызове в национальную команду полузащитника «Зенита» Александра Ерохина для подготовки к заключительным матчам отборочного этапа чемпионата Европы-2020 с Бельгией и Сан-Марино. 

Ранее из-за травмы из заявки сборной был исключён хавбек Денис Черышев, выступающий за «Валенсию». С изначальным списком национальной команды можно ознакомиться здесь.


4. Овечкин набрал 1233-е очко и делит с Кросби 39-е место в истории НХЛ

Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин сделал дубль и голевую передачу в матче с «Флоридой» (5:4 ОТ).

Таким образом, россиянин набрал 1233-е (671+562) очко в чемпионатах НХЛ и вышел на 39-е место в истории, обойдя завершившего карьеру Фила Хаусли (1232) и сравнявшись с Сидни Кросби («Питтсбург»). 38-ю позицию в списке занимает Петер Штястны – 1239 баллов.

Российский форвард «Флориды» Евгений Дадонов набрал два очка, забив гол и сделав результативную передачу. Голкипер Сергей Бобровский пропустил пять голов.



5. ЦСКА вылетит из ЛЕ, если не обыграет в следующем туре «Лудогорец» со счётом 4:0 или с разницей в 5 мячей

У ЦСКА остались теоретические шансы на выход в 1/16 финала Лиги Европы.

После четырех туров команда Виктора Гончаренко занимает последнее место в группе H, набрав одно очко. В четверг москвичи на выезде сыграли вничью с дебютантом турнира - венгерским «Ференцварошем» (0:0).

Из группы в следующий раунд уже вышел «Эспаньол». У находящегося на втором месте «Лудогорца» из Болгарии – шесть очков, у «Ференцвароша» – пять. Командам остаётся провести по два матча. 

В следующем туре ЦСКА дома сыграет с болгарской командой. Армейцы в случае потери очков потеряют шансы на выход из группы. При этом, россияне обязаны побеждать со счётом 4:0 или с разницей в пять мячей. С полными раскладами читайте по данной ссылке. 







Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх