комментарии 0 в закладки

Суперкубок Испании до 2022 года будет проводиться в Саудовской Аравии в формате «Финала четырёх»

erid:

Суперкубок Испании в ближайшие три сезона будет проводиться в Саудовской Аравии.

Об этом сообщает испанское издание As. Саудовская Аравия заплатила за право проведения турнира на этот срок 120 млн евро.

Каждый год 20 млн будут распределятся между клубами-участниками, еще 20 будут перечислено королевской испанской футбольной федерации.

Полуфинальные матчи пройдут 8 и 9 января, финал состоится 12 января. Это первый Суперкубок Испании, разыгрываемый в таком формате. На турнире будут участвовать четыре сильнейшие команды прошлого сезона – «Барселона», «Валенсия», «Атлетико» и «Реал».

В полуфиналах чемпион страны - «Барселона» - встретится с «Атлетико», «Реал» сыграет с «Валенсией». Сообщается, что доступ на матчи будет открыт и для женщин. 

Ранее Суперкубок разыгрывался по стандартной для европейского футбола системе – чемпион страны в двух матчах встречался с победителем Кубка Испании. В 2018 году обладателем трофея стала «Барселона», обыгравшая «Севилью».

Отметим, что в нынешнем розыгрыше чемпионата Испании лидируют «Барселона» и «Реал», обе команды набрали по 25 очков. Очная встреча команд состоится в декабре.

Скандал: ФИФА обвинили в подтасовке голосов за лучшего игрока года в пользу Месси

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх