комментарии 2 в закладки

Главные новости дня: Бердыев может возглавить «Сочи», «Даллас» выведет номер Сергея Зубова

erid:

Спортивная редакция «БИЗНЕС Online» представляет главные новости понедельника, 11 ноября:

1. Betting Insider: «Сочи» предложил Бердыеву возглавить команду

Курбан Бердыев может стать главным тренером «Сочи», сообщает Betting Insider.  По данным издания из источников, близких к клубу, «Сочи» обратился к 67-летнему специалисту с предложением возглавить команду. 

У Бердыева - тесное общение с владельцем клуба Борисом Ротенбергом и отмечается, что их связывают приятельские отношения. Информация о приглашении экс-главного тренера «Рубина» в «Сочи» появлялась еще летом, но тогда Ротенберг их опроверг. Сообщается, что сейчас Бердыев ждет другие варианты с предложениями работы. 

Курбан Бердыев / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online

  


2. Квартальнов – об обменах «Ак Барса»: «Всё согласовывается со мной. Команда стала порослее»

Главный тренер «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал последние обмены клуба, а также рассказал о восстановлении нападающих Артёма Лукоянова и Владимира Ткачёва. По словам специалиста, он доволен обменами и знал о них, так как все контрактные действия в команде согласовываются с ним. 


Дмитрий Квартальнов / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online



3. «Даллас» выведет из обращения 56-й номер Зубова. Он стал вторым россиянином в НХЛ, удостоившимся такой почести

«Даллас» выведет из обращения 56-й номер, под которым играл Сергей Зубов. Это техасский клуб анонсировал в своём твиттере. Начиная со следующего сезона, ни один хоккеист «Далласа» больше не сможет играть под 56-м номером.

Зубов был выбран «Нью-Йорк Рейнджерс» на драфте-1990 под 85-м номером. В 1996 году россиянин стал игроком «Далласа», за который отыграл 12 сезонов. В составе техасцев Зубов в 1999 году стал обладателем Кубка Стэнли и четыре раза вызывался на Матчи всех звёзд.

Отметим, что за более чем столетнюю историю лиги только один россиянин удостаивался такой почести. В 2013 году «Ванкувер» вывел 10-й номер Павла Буре.


4. «Рубин» опустился на 13-е место в чемпионате страны, «Зенит» оторвался от «Локомотива» на 5 очков

Завершился 16-й тур чемпионата России, по итогам которого казанский «Рубин» опустился в зону стыковых матчей – на 13-е место в турнирной таблице. У казанцев после поражения от московского «Динамо» (0:1) - 17 очков.Лидер чемпионата «Зенит» после победы над «Арсеналом» (1:0) увеличил отрыв от «Локомотива», который потерял очки в матча с «Краснодаром» (1:1). Питерцы опережают москвичей на 5 очков.

ЦСКА, благодаря победе над «Сочи» (3:2), удалось обойти в таблице «Краснодар», а «Спартак» с 9-го места поднялся на 6-е – благодаря победе над «Крыльями Советов» (2:0). Замыкают турнирную таблицу чемпионата по-прежнему «Ахмат» и «Сочи», не сумевшие победить в прошедшем туре. 

Источник: официальный сайт РПЛ

5. Дадонов набрал 3 очка в матче с «Рейнджерс». У него 16 баллов в 17 матчах

Форвард «Флориды» Евгений Дадонов реализовал большинство и сделал две голевые передачи в матче регулярного чемпионата НХЛ с «Рейнджерс» (5:6 Б).

В последних 8 играх россиянин набрал 9 (4+5) очков. Всего в 17 матчах сезона на счету Дадонова 16 (8+8) баллов.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх