комментарии 56 в закладки

«Белогорье» отправило Косарева в отставку

erid:

Александр Косарев отправлен в отставку с поста главного тренера «Белогорья».

Сегодня он провёл утреннюю тренировку, а в обед на клубном собрании был отправлен в отставку, утверждает портал «ГорОбзор».

Напомним, что вчера «Белогорье» на своей площадке уступило уфимскому «Уралу» в первом матче полуфинального этапа розыгрыша Кубка России. Белгородцы вели 2:0 по партиям, но упустили победу.

На старте чемпионата России «Белогорье» выиграло 3 из 5 матчей. «Львы» обыграли «Газпром-Югру» (3:0), АСК (3:1) и «Самотлор» (3:2), проиграли «Динамо-ЛО» (0:3) и казанскому «Зениту» (1:3).

По информации источника, обязанности главного тренера в ближайших матчах будет исполнять сербский специалист Слободан Праклячич, который ранее был одним из ассистентов.

В сезоне 2016/17 Косарев впервые возглавил белгородскую команду, которая заняла 4-е место в чемпионате России. В сезоне 2017/18 «Белогорье» сменило четыре тренера. С командой поочередно работали Александр Богомолов, Георге Крецу, Владимир Кузюткин, а Косарев принял команду в марте и привёл её к победе в розыгрыше Кубка ЕКВ.

Минувшим летом Косарев сменил на посту главного тренера «Белогорья» Слободана Ковача.

Ранее спортивный директор «Белогорья» Тарас Хтей отметил, что команда только формируется, а болгарский доигровщик Розалин Пенчев не оправдывает ожиданий.

«Могу сказать, что мы потеряли свои очки в матче с «Динамо-ЛО». Пусть этот матч послужит горьким опытом и поможет нам в становлении команды. Пока «Белогорье» только формируется, 60 процентов игроков нашей команды – новички. С прошлого сезона у нас остались только молодые ребята, формируем новый костяк команды. Лубурич смотрится неплохо, а по Розалину Пенчеву есть вопросы. Мы ожидали большего от него. Мы хотим, чтобы Пенчев быстрее освоился, почувствовал себя лидером команды. Мы сделали всё, чтобы ему было комфортно в Белгороде, создали все условия. Надеемся, Розалин отплатит нам той же монетой, скорее сыграется с нашими пасующими и проявит себя как лидер, а не как вспомогательный игрок. Легионеры должны соответствовать уровню основных игроков, которые несут львиную долю нагрузки», – сказал Хтей в интервью агентству «Р-Спорт».

В оставшихся матчах полуфинального этапа «Белогорье» сыграет с «Кузбассом» (16 ноября, 19:00 мск) и АСК (17 ноября, 19:00). Белгородская команда сохраняет шансы выйти в «Финал четырёх». Для этого ей необходимы две победы и поражение «Урала».

UPD. Белгородский клуб на своем официальном сайте выступил с опровержением появившейся информации об отставке Косарева. 

«В связи с появившейся в сети и тиражируемой СМИ информацией об увольнении Александра Косарева с поста главного тренера «Белогорья», мы вынуждены выступить с опровержением. Перемены на тренерском мостике в отдельных матчах в связи со здоровьем специалистов, как в конкретном случае, а также эксперименты, новые идеи и прочее, так или иначе связанное с работой тренерского штаба – ежедневная внутренняя жизнь любого клуба. Информация об отставке специалиста является недостоверной. Александр Борисович был и остаётся главным тренером «Белогорья», – говорится на официальном сайте белгородского клуба.

При этом сегодня на игре с «Кузбассом» (0:3) судья-информатор представил исполняющим обязанности главного тренера «Белогорья» Праклячича, а Косарева – старшим тренером.

Косарев – о поражении от «Урала» с 2:0: «Может, подумали, что уже выиграли»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх