УНИКС обыграл на выезде «Парму». Смит набрал 31 очко

В сегодняшнем матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ казанский УНИКС в гостях переиграл пермскую «Парму» (89:88).

Хозяева площадки сделали небольшой рывок в первой четверти. УНИКС практически догнал соперника к середине встречи, но после удачного трёхочкового броска Адаса Юшкевичюса за минуту до конца периода «Парма» ушла на большой перерыв с пятиочковым преимуществом.

После паузы команда Димитриса Прифтиса прибавила и сравняла счёт за секунду до конца третьего периода. Но всё тот же Юшкевичюс реализовал два штрафных.

В заключительной четверти команды продолжили играть на равных, но концовка осталась за гостями. Капитан казанцев Джамар Смит реализовал оба штрафных за семь секунд до финальной сирены и довёл преимущество своей команды до трёх очков. Хозяева попытались исправить положение, но победу с разницей в одно очко одержал УНИКС.

Самым результативным игроком встречи с 34 очками стал Юшкевичюс. В составе победителей больше всех набрал Смит – 31 очко.

УНИКС одержал четвёртую победу в нынешнем чемпионате Единой лиги ВТБ. В следующем матче турнира казанский клуб примет в «Баскет-холле» 25 ноября петербургский «Зенит». Матч начнётся в 19:00 мск.

До этого казанцы встретятся 20 ноября в розыгрыше Кубка Европы с французским «Нантером». Эта игра тоже пройдёт на домашней паркете. Начало – 19:30 мск.

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат
Парма (Пермь) – УНИКС (Казань) – 88:89 (23:19, 21:20, 22:25, 22:25)
16 ноября. УДС «Молот». 5635 зрителей.
УНИКС: Макколлум (18), Морган (12), Тайс (4+8 подборов), Мантзарис (7), Колесников (4) - старт; Смит (31), Лиходей (5), Клименко (4+4 подбора), Сергеев (3), Каймакоглу (1).