комментарии 6 в закладки

Глейхенгауз – об Уно: «Он не знает, что такое общая физическая подготовка. Каждому необходим тренер»

erid:

Хореограф Даниил Глейхенгауз рассказал о летних тренировках японского фигуриста, серебряного призера Олимпийских игр и чемпионата мира Шомы Уно в группе Этери Тутберидзе.

Шома Уно / фото: Алексей Белкин, БИЗНЕС Online


«Этим летом – буквально 3 - 4 недели – Шома тренировался с нами. И показал нам, что можно работать чуть меньше и добиваться тоже очень высоких результатов.

Они с Мияхарой – абсолютные противоположности. Сатоко – это пример невероятного трудолюбия, это человек, у которого не было огромного таланта, но столько, сколько она работает… даже на эти показательные она приехала за полтора часа до выхода, чтобы размяться. У нее невероятное отношение, профессиональное.

Шома, наоборот, – невероятно талантливый спортсмен, который, например, может вообще не разминаться, не заминаться, не знает, что такое общая физическая подготовка, но потом выходит и делает просто невероятные элементы. Но всё-таки любому спортсмену необходим тренер», – сказал Глейхенгауз в эфире Первого канала.

Напомним, что Уно в межсезонье ушел от японских специалистов Мачико Ямады и Михоко Хигучи, с которыми работал всю карьеру, и начал искать иностранного тренера.

В июне Уно приехал на месячный сбор к Тутберидзе. Но на постоянную работу так и не согласился. На данный момент у него нет тренера. На двух этапах Гран-при этого сезона Шома допустил множество ошибок и не попал в тройку ни на одном из этапов. Он впервые в карьере не попал в финал Гран-при.

Шома Уно ушёл от Тутберидзе и впервые объяснил, почему. Постановки у Глейхенгауза – не причина

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх